При покупке новой нано-сим-карты на новый смартфон можно ли оставить старый номер телефона?

Купила новый смарт, а старая карта не подходит. Резать жалко, а вдруг придется обратно в старый смарт вставлять. Что делать? Покупать новую наносимку? А номер... не хочу менять. Помогите, плиз, малограмотному недопродвинутому... пользователю смарта...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (270652)
При покупке - нет, но можно поменять старую симку на новую, причем бесплатно, тогда и номер сохраняется.
Чтобы использовать симку меньшего размера надо использовать рамку от нее. Вставляешь ее внутрь и всё. В крайнем случае они продаются отдельно

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223550)
Конечно