у моего кота шкура начала меняться, вернее её цвет стал какой то темный.. это нормально весной или лучше к врачу.. ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Линька у кошек — вполне нормальное явление, которое обычно повторяется дважды в год: весной и осенью.

В это время кошка полностью меняет свою одежку с зимней на летнюю и наоборот.

Причем у длинношерстных пород шерсть выпадает клочками, а у короткошерстных просто равномерно осыпается.

Прежде всего придется сходить в зоомагазин за специальными приспособлениями: длинную шубку вычесывают расческой из стали или с хромовым покрытием, при этом подшерсток удаляют при помощи щетки из щетины.

Также стоит приобрести препараты для желудка, которые помогут вывести шерсть из организма животного, ведь она все равно попадет в ЖКТ, когда кошка решит самостоятельно привести себя в порядок.

Кроме того, некоторые жирные кислоты, например, помогают коту быстрее справиться с сезонной линькой, поэтому желательно добавлять их в корм весной и осенью.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это нефиг было его в дымоход запихивать ! МЧСовца делаешь, признавайся?
Наставник (82987)
молодой кот?
Верховный Наставник (181596)
А помыть не пробовал?
Просветленный (502090)
как заяц, линяет))