Давайте уже про завтрашний день (понимаю что рано но все-таки)

Итак 8 Марта. Всем в России известно что это международный женский день. Но также это.
День учителя в Албании
День революции в Сирии,
День молодежи в Замбии.

Именины в этот день
Католические: Джон, Филемон.
Православные: Александр, Алексей, Антиох, Антонин, Дамиан, Зевин, Иван, Михаил, Моисей, Николай, Поликарп, Полихроний, Сергей.

Поликарп.
В старину на Руси — девушки прибирали свои наряды: «Убирай, девка, сундуки, закрывай наряды», ведь если свадьба не сыграна до масленой, то далее, как правило ожидали позднюю весну и играли свадьбы вместе с первыми весенними хороводами.
С 8 по 15 марта возможно возвращение морозных дней.
Поговаривали: «Март месяц любит куролесить: морозом гордится и на нос садится».
Самое время сорокам в лес улетать, а тетеревам выступать с запевками.

День рождения 8 Марта празднуют

1905 — Александр Ильич Родимцев, советский военачальник, генерал-полковник. Герой Советского Союза. Командир 13-й гвардейской стрелковой дивизии, особо отличившейся в Сталинградской битве.
1906 — Александр Артурович Роу, советский кинорежиссёр
1922 — Евгений Семёнович Матвеев, актёр и кинорежиссёр, народный артист СССР
1930 — Юрий Сергеевич Рытхэу, российский чукотский писатель
1939 — Лидия Павловна Скобликова — советская конькобежка, единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта.
1941 — Алексей Мишин, советский и российский тренер по фигурному катанию.
1944 — Сергей Яковлевич Никитин, российский бард.

дополню
1975 — Султан Ибрагимов, российский боксёр-профессионал, выступающий в супертяжелой весовой категории. Серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года. Бывший чемпион мира в тяжёлом весе по версии ВБО (WBO) (2007—2008).
1983 — Ксения Бородина, российская телеведущая и актриса.
1990 — Петра Квитова, чешская теннисистка, победительница двух турниров Большого шлема в одиночном разряде.

Что же произошло в этот день?

1576 — Диего Гарсия де Паласио, член Королевской аудиенсии Гватемалы впервые упомянул об открытии руин древнего города Копан, написав о нём в письме королю Фелипе II.
1618 — Немецкий астроном Иоганн Кеплер сформулировал свой третий закон движения планет.
1722 — По указу императора Петра I в Санкт-Петербурге начались первые систематические наблюдения за погодой в Российской империи.
1809 — Вышла в свет первая книга «Басен» И. А. Крылова.
1873 — В Северо-Западных Территориях Канады запретили продажу спиртного.
1887 — Эверетт Хортон запатентовал телескопическую удочку.
1888 — В России, в ходе полигонных испытаний император Александр III произвел выстрелы из пулемета Максим, после чего это оружие поступило на вооружение российской армии.
1910 — решением Социалистического Интернационала (Копенгаген) день 8 марта был объявлен Международным Женским Днём.
1914 — Вышел в свет первый номер журнала «Работница».
1917 — 23 февраля по старому стилю или 8 марта по новому стилю в Петрограде прошли женские демонстрации суфражисток с лозунгами «Хлеба и мира!», на следующий день к забастовке подключились рабочие Путиловского завода, начались стычки с полицией. Начало Февральской революции.
1929 — В Ленинграде в Малом оперном театре прошли торжественное собрание и концерт, посвящённые Международному женскому дню. На концерте впервые выступил оркестр «театрализованного джаза» Леонида Утёсова.
1940 — Город Пермь в связи с предстоящим 50-летием председателя СНК СССР Вячеслава Михайловича Молотова переименован в его честь. В 1957 году городу возвращено исконное имя, которое он получил ещё в 1781 году.
1948 — В США при рассмотрении дела «Макколем против Министерства образования» Верховный суд принял решение о том, что выделение времени для молитвы в начале школьного дня противоречит конституции.
1950 — СССР объявил о наличии атомной бомбы.
1952 — Врачи Пенсильванского госпиталя в Филадельфии впервые применили аппарат «искусственное сердце». В течение 80 минут он поддерживал жизнь 41-летнего Питера Дьюринга, пока бригада из 9 докторов, 5 медсестёр и 2 техников, остановив работу сердца пациента, пыталась выяснить причины его недуга.
1953 — Газета «Правда» впервые опубликовала лозунг «Народ и партия едины».
1962 — Дебют группы «The Beatles» на радио BBC с Питом Бестом за барабанами. Они исполнили песню Роя Орбисона «Dream Baby».
1963 — Никита Хрущёв выступил с речью в Свердловском зале Кремля «Высокое призвание литературы и искусства»: «Нашему народу, — сказал лидер страны, — нужно боевое революционное искусство». Был сделан ряд выпадов против Эренбурга, Евтушенко, Эрнста Неизвестного, творчество которого он назвал «тошнотворной стряпнёй». Много Хрущёв говорил и о музыке, признался, что лично ему нравится песня «Рушничок». Ну а джаз — это музыка, от которой «тошнит, возникают колики в желудке».
1963 — Никита Хрущёв заявил, что в СССР нет проблемы «отцов и детей».
1965 — Вьетнамская война: в Южном Вьетнаме высаживаются первые наземные войска США.
1965 — Международный женский день 8 марта стал нерабочим днём.
1968 — в Тихом океане во время боевого патрулирования затонула советская дизельная подводная лодка К-129. По разным данным, погибли от 98 до 105 моряков.
1973 — На референдуме в Северной Ирландии 591820 человек (59 процентов участвующих в голосовании) высказались за сохранение этой части страны в составе Великобритании, тогда как 6463 участника проголосовали за объединение Северной Ирландии с Ирландской Республикой.
1988 — Семья Овечкиных из Иркутска (Те самые что семейным ансамблем прославились) захватывает самолёт и пытается бежать из СССР, штурм самолёта приводит к человеческим жертвам.
1993 — Дебют на MTV мультипликационных героев Бивиса и Баттхеда.
1995 — В Великобритании компания «Глаксо» получила контроль над компанией «Уэллком фаундейшн» и создала крупнейшую в мире фармацевтическую фирму.
1997 — Виталий Кличко выиграл бой против Келвина «Concrete» Джонса в Кёльне (Германия), нокаутировав его за 12 секунд до конца первого раунда.

Ну давайте уже напослеок.
Раз уж Бивис и Баттхед появились вот вам

И Раз Уж Битлы впервые на Радио появились вот и они

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (249507)
Моему внуку завтра три года,главный наш семейный праздник..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Забыли актёра Андрея Миронова...у него День рождения 7 Марта. Спасибо за интересный вопрос!
Хранитель Истины (425470)
Спасибо как всегда очень интересно почитать .