Если две Кореи возьмут и объединятся, то это будет новый дивный мир с суперэкономикой, ядерным оружием и идеальными солдатами.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (125805)
США не дадут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Не объединятся.

У них там два противоборствующих клана, между которыми давняя личная вендетта.
Клан Кимов и клан "южных".
Дедушка Ким послал своих людей убить президента "южных", так что - нет, не объединятся.
Хранитель Истины (448314)
Сравнивать эти два государства некорректно. КНДР это бедная страна, которая живет в изоляции и опирается на собственные силы. А Южная Корея гораздо богаче в экономическом и военном плане. Так как Южная Корея, по существу оккупирована американцами, то ничего нового из этого объединения не получится. Американское ядерное оружие на базах НАТО у южан и так есть. Армия, вооруженная оружием натовского образца, у них и сейчас в три раза больше чем у КНДР. И тратят они на армию 43 млрд долларов в год. Это в три раза больше чем весь ВВП КНДР. Если две Кореи возьмут и объединятся, то это будет просто ликвидация КНДР как государства и расширение НАТО к границам РФ.