Почему многие патриоты думают, что именно его или родственников Сталин бы никогда не расстрелял+

по ложному доносу или как говорится "рубят лес, щепки летят", ради будущего Родины готов лечь в могилу и виноват не товарищ Сталин, а "перекосы на местах". Хотели бы попробовать пожить в те времена патриоты или нет, почему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (489516)
Они сейчас ответят примерно так: мои родственники законов не нарушали, их не за что расстреливать. Ну, не будешь же объяснять высшую математику ученику вспомогательной школы.
Или приведут Еще один аргумент: никто из моих родственников не пострадал, значит, репрессий не было. Я, к примеру, не болела: чумой, холерой, сифилисом, туберкулезом, гепатитом. Значит, этих болезней не существует. Врачи нас обманывают!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
твоих репрессировали?
Верховный Наставник (170392)
да сидел, Сталин гад подписввал 10000 дел убить всех - гад, жил 25 лет а напмсал на 30000 лет - как
Наставник (93281)
Потому что они не думают.
Просветленный (619320)
А эта статья как раз про мой случайhttps://old.qna.center/question/4166448..у меня дед с бабушкой раскулаченные были, но никогда я не слышал ни слова осуждения именно Сталина,бабушка винила местных активистов,которые как раз имели такой же пыл рьяный как нынешние либерасты,которым дай власть - пол страны пересажают! а вину на своего руководителя потом скинут.
Да и прав там в статье дед был,когда говорил,что зерно они бы не отдали и выходит ,что, за дело пострадал..Я уж не говорю,как расправлялись с комбедовцами в наших краях..- животы вспарывали и набивали зерном..Наверное неправедно их к стенке ставили..ага?
Верховный Наставник (145572)
Потому что вот так получилось...что никого не посадили и не расстреляли.Вот только из Москвы по реконструкции выселили в чисто поле под Москвой.Старую Новослободскую расширяли,ну и кто мешал на машину с вещами.Так и образовался Ново-Московский посёлок.А были и Покровские выселки.Да мало ли посёлков под Москвой где живут бывшие старые москвичи...вернее уже умерли.
Верховный Наставник (180722)
Нет. Ни один, из всей моей многочисленной родни, а так же знакомых, от рук Сталина, тем более, в тяжелое предвоенное время, с полуразваленной экономикой не пострадал!

А в мирное время, СВОИМИ ГЛАЗАМИ ЛЮДИ ВИДЕЛИ, сколько народа умерло от голода и бандитизма в 90-ые! Войны не было! Германия не готовилась напасть на СССР.

Почему ты думаешь, что родственники nugopaca гойзмана, которых, в чем я очень сильно сомневаюсь, якобы расстрелял Сталин важнее, или особеннее моих умерших в 90-ые? НО НИ ОДИН П И Д О Р, даже не заикается о жертвах 60-ых и 90-ых!
А меня и так не расстрелял. И родственников (а иначе откуда бы я взялся).
Между прочим, хочу заметить, что сам ты тоже ходишь не расстрелянный. И даже не замечаешь некоторых своих абсурдных вопросов.
Дурацкая антисоветская и антисталинская пропаганда отупляет мозги тех, кто раньше был более-менее нормальным.
Мои дальние родственники погибли в северных лагерях. К Сталину у меня взвешенное отношение - я и не фанат его, но и не сыплю в его адрес проклятьями, прекрасно знаю, какова была система. И в гибели моих родственников больше виноват предколхоза, чем Сталин.