Как ответить на вопрос в психологии-так некому)--как исправить ошибки " орфо -синта-морфо "--весь бомонд знатоков русского здесь как здесь) Милые, хорошие психи--не психуйте так!!))

часто замечаю ошибки, как пунктуация, так и орфография и так далее по тексу, но стараюсь не непрягать человека своими исправлениями)
есть люди специально так пишут--стебутся, есть машинальные описки, есть палец не на ту букву попал, а есть именно так поставлен вопрос или ответ)

как пример : Марина Виже--грамотнейший человечек... получилась описка, ииииии...понеслась душа в рай--- эти исправления в ответах..
так и я сейчас.. сама знаю что слово " крайний " не является правильным , но так говорят там где я живу-- и вот из-за этих исправлений даже не хочется и вопросы порой задавать..
а я довольно таки грамотный человек и дружу с русским языком, впрочем как и он со мной))

нет, я не обиделась, Мишка)--- просто резануло..чесслово..

спасибо что выслушали))

с наступающим вас праздником!
радости вам побольше и поменьше ошибок в самой жизни...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
'D
Верховный Наставник (109416)
Не поверишь...мой племянник, москвич коренной говорит это "крайний"....РРРРРР!!! Ухи мои скручиваются и шерсть дыбом)) но папаша его, дохтур, видать, привил парнишке своих тараканов. Смеюсь)

В нашей жизни есть множество амулетов, вещественных и не, которые нам дороги. Пускай будут.

Мне не нравится, когда тут исправляют ошибки. Не нравится, когда делают это избирательно (кого-то правят почти красными чернилами, кому-то прощают).

Да и...пусть орфо- и прочие будут самыми (если не единственными нашими ошибками).

С праздником, Элли!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ще говорите апшипки
Я раньше напрягалась, когда исправляли, а теперь мне пофигу, и воще я не русская, у меня и планшет иногда как исправит..
Приветик
Наставник (33504)
да им микрософт паходу даплачиваит за каждае ашыпко исправленае.
афтар пешы исчо!
Верховный Наставник (158935)
я это...вообще не вижу ошибок...если они не прикольные...и точки ставлю...чтоб не заморачиваться над запятыми....и вот чё хочу сказать...мне тут...ещё на майле...приводили пример супер пупер грамотного человека...который по событиям 2014 года...впрочем он таким и раньше был...отменной гнилью...так что для меня..грамотность...нефига не показатель ...) привет..)
Z
Мудрец (20537)
не парься!
у нас тоже так говорят и даже водители автобусов так объявляют.
это вызвано спецификой-никто не хочет чтобы этот рейс оказался действительно последним!
да забей
Наставник (35936)
Марина всегда извиняется за ошибки и нужно всего лишь дождаться когда поступит в дополнениях правильное изложение. Тут видимо не стали дожидатся и кони полетели вперёд. Не каждый же знает что лошади оказывается могут терять подковы. )