Василиск очень опасный бес? что он может сделать с православным христианином или+

мусульманином
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54797)
Василиск (от др.-греч. βᾰσῐλίσκος — царёк):

Василиск — существо, толкуемое как ядовитая змея или как мифический чудовищный змей.
Василиски — род ящериц из семейства Corytophanidae.
«Василиск» — японская манга и аниме-сериал.

Имя
Василиск — личное мужское имя греческого происхождения. Известные носители:
Василиск — византийский император.
Василиск Команский — христианский святой, мученик.
Василиск Сибирский (ок. 1740—1824) — сибирский пустынножитель, преподобный Русской православной церкви.
Василиск Гнедов (1890—1978) — русский поэт-авангардист, один из лидеров движения эгофутуристов.

Оружие
«Василиск» — средневековое огнестрельное орудие.
«Василиск» — САУ в фантастической вселенной Warhammer 40000.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Василиск он больше по агностикам...
Хранитель Истины (299838)
Он как Кукан, или Бабай - атеистов любит))