И еще раз про любовь... Чем отличается " любовь христианская" от обычной?

И что значит "любить любовью Христа"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (301999)
Любовь Христианская заключается в исполнении заповедей Христа, а другая любовь - вещь весьма неопределённая, в которой всего намешано в кучу и основанием которой является похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (От Иоанна святое благовествование 14:15)

Шалом, Люд)

Кстати с праздником тебя наступающим)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Тем, что никакой "христианской" любви не существует, это выдумка подверженных религиозному психозу...
Наставник (33415)
Умоляю...
Христиан щас развелось множество,и все с любовью навяливаются. Как протестанты к индейцам.

А христиане любят молча.молча дела делают.
Мудрец (23306)
Духовностью.
Т.е. старается все делать ради спасения души любимой.
Верховный Наставник (234028)
Другой любви не существует. Любовь это бог. Существуют привязанности, влечения, привычки, зовы плоти, стремления к соответствию некоторым шаблонам и поведенческим схемам.
это, например, называть жену мартышкой и идиоткой, это гладить собаку ногой. это проклинать всех, кто говорит, что ты поступаешь неправильно и т.д. это вот христианская "любовь"
Верховный Наставник (130534)
А что такое любовь обычная?