А не кажется ли вам, господа, что надо лишить куев звания города-героя? А то выходит что и Севастополь в одном ряду с ним - а это уже абсурд.

Тут грят мол, город не виноват...применим золотое правило советских инженеров - чтобы проверить идею доведём её до абсурда - представим что всежители города взяли оружие и поперли брать Москву. Останется ли тогда куев героем?)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (334486)
Нет. Награды отбирать- это не дело. Город ни в чём не виноват.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Киевский горсовет сам скоро это сделает!)
Наставник (43369)
Крестись когда кажетсЯ. Когда в очередной раз ты будешь штурмовать Киев не забудь про это.
Наставник (90829)
Господа Берлин не брали, в войне не побеждали, так что не им и вякать о городах-героях )
Так что если уж кого-то и лишать, то это те города которым присвоили это звание люди которые вообще никакого отношения к той победе не имеющие )))
То был Киев, а этот Куев, получается два разных города, этот герой , а тот сами знаете что....
Мудрец (20704)
Сергей, как ты это себе представляешь? Вряд ли РФ в таких вопросах может представлять собой правопреемника СССР. Такое невозможно. Да и город-герой это дань уважения героизму его жителей военных времён и главное его защитников. Им за что мстить, такой отменой.