Ну надо сказать, что фамилии действительно бывают неблагозвучные, например в Молдавии. Что тогда делать?

я, например, лично знал человека по фамилии Попа. Вы б хотели жить всю жизнь с такой фамилией то?
это ж вам не Шереметьев-Рождественский, ога?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А как же Лена П едик или Таня Гнида поживают? Знала таких девушек....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461397)
Маринеску- нормальная фамилия...)
Дога тоже вроде ничего.
Верховный Наставник (225672)
Да чего там говорить, сколько публичных людей, уважаемых, стыдясь своего ФИО, жили под другим или вообще под псевдонимом)
Мудрец (19680)
Можно ведь ударение ставить на последнем слоге: Попа.
Подключал интернет человеку с такой фамилией, и не в Молдавии
- в Беларуси.
Хранитель Истины (492322)
Некому деятелю пришлось первую букву в фамилии изменить. и стал он Дуев
Просветленный (652660)
Попа - это еще ничего.
По-русски будет просто Попов.
В Молдавии фамилия распространенная и слуху уже привычная.
А вот Ж ОПЫ НЭ - это да!
Та еще фамилия, хоть и перевод - ЯПОНСКИЙ.
Ж о по на по-молдавски - Япония.