Бывает ли в книжках настоящая любовь???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
термин "любовь" придуман ленивыми людьми, которые не хотят описывать всю гамму чувств, которую они переживают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Да.
Вот..в Библии:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (Первое послание к Коринфянам 13:4-8)
Хранитель Истины (487970)
Именно в вымыслах и есть!
За очень редким исключением....
Наставник (43623)
Зачем ты вообще рассуждаешь на тему, которая теме, в принципе, не знакома и не понятна?) Чтобы рассуждать о любви, надо ее иметь. Ты ж способна только на бесконечную ненависть...
Вот мы, христиане, всех вас любим (любовью Христа). Ибо видим в вас точно такое же Божье творение, как и себя. И искренне желаем вам спасения.
Вы же нас и за людей не считаете, и считаете допустимым для себя всячески нас оскорблять, хамить и унижать. Ни за что, просто потому что вам не понятна наша вера...Это и есть не способность любить...