Как считаете,реально ли построить справедливое общество?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (457725)
Нет, потому что через небольшое время после начала строительства вдруг обнаружится, что среди всех равных есть более равные и менее равные, более равные начнут выстраиваться в очередь за наркомовскими пайками и отгонять менее равных с помощью нанятых ими для этой цели охранников!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Да.
Верховный Наставник (140568)
У нас в стране - я сильно сомневаюсь. Но, честно говоря, я видела относительно справедливое, по-настоящему демократичное и процветающее общество в Швейцарии. Больше, пожалуй, нигде не попадалось.
Мудрец (20246)
Не в масштабах страны, а скорее деревни
да конечно..я приду к тебе и заберу свою долю..))) потому что у меня один тапочек красный с луной
на холодильнике висит ..а у тебя куча магнитиков..
при СССР чего то похожее уже было)
Наставник (34417)
Нет.всегда будут главные и подчинённые,умнее и дурнее,какое равенство ,в чём по уму,по статусу не может быть равных,поэтому всегда будут недовольные,всегда будут ущемлённые, и несправедливость
Хранитель Истины (257797)
Что характерно, справедливость для каждого своя. И, как результат, всегда кто-то с этой справедливостью будет не согласен.
Хранитель Истины (427265)
Канешн. Надо меньше воровать. Не автобус фотомаделей в шампанском купать - а двух-трёх. Более, чем достаточно. Тогда не будет возникать вопросов где взять деньги.
Нет.
Нет. Справедливость каждый понимает по-своему. Если для волка съесть зайца справедливо, для зайца - нет. За справедливостью вообще лучше идти в церковь к попам. А гуманное общество построить можно. Как в Европе например, где гуманисты внесли большой вклад в смягчение нравов
Наставник (58696)
Ядерный взрыв всех уровняет.
Хранитель Истины (444580)
Нет ничего проще! Надо все отобрать у богатых и поровну разделить среди бедных. "Хлеб голодным, земля крестьянам, фабрики рабочим". Все будут равны. А когда вдруг обнаружится, что среди всех равных есть более равные и менее равные, то опять все отобрать у богатых и поровну разделить среди бедных. Это будет справедливое общество. А кто с этим не согласен того отправить для исправления в трудовые лагеря. Без права переписки.