Почему, если настоящий, то мужиг, а если баба- то ето почти оскорбление??? Чо за фразеология???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Фик знает, но если ты мужиГ, не называй тетю бабой))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518037)
Наверное потому что ,что баба простонародное название женщины.А наши женщины не очень хотят вспоминать,что они в большинстве вышли из народа,все возомнили себя "леди" и на бабу уже обижаются.
Наставник (47697)
Конечно оскорбление, если мужчину бабой назовут, а не мужиком.