Каких лауреатов Оскара вы угадали? И вообще как вам результаты? )

Благодарю за лидера
Будка гласности открыта
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (11392)
Скажем спасибо, что не Прочь

Угадала почти все основные номинации, но скорее потому, что следила за наградным сезоном и главными премиями. Особо разочарований не испытала. Болела и искренне рада за Роджера Дикинса! Ох, сколько лет этот дядька гонялся за статуэткой и вот наконец)) Приятны награды за звук Дюнкерку. Хотелось бы, конечно, большего, но надежды почти не было. Две статуэтки Коко - дадада, соглааасна) Зови меня своим именем - я рада! Понимаю и даже согласна с тем, что большего, чем лучший адаптированный сценарий, этому фильму не нужно. И так захейтили уже))

Олдман - заслужил, но болела за него больше разумом, потому что сердечко давно занял ДДЛ))
МакДорманд - никак иначе, тут 100%
Рокуэл - просто боженька)) урааа!
Эллисон Джэнни - ну такое...понятно, что её бы не опрокинули, но Лесли Менвилл меня покорила своим ледяным взглядом в Призрачной нити, и хотелось увидеть бывших супругов на одном фото со своими наградами.

Лучший режиссер и лучший оригинальный сценарий. Первым звоночком, что Билбордам не видать ЛФ было то, что в режиссерской номинации нет МакДона. Потому главная интрига была, кто возьмет оригинальный сценарий. Если бы Билборды, то и ЛФ был бы в кармане. Вот тут то Прочь своим присутствием все и обос**л.
К слову, не против Гильермо, я люблю его Фавна, да и Форма воды мне понравился, вполне хорошее, доброе кино. Но Мартина МакДона люблю больше, поэтому обидненько немного. Ещё обидно за Призрачную нить, Гринвуд должен был лучший саунд брать(( Деспла ничего выдающегося не создал в этот раз.

Без политического плевка и на Оскаре не обошлось, ИКАР - тот еще фейспалм.
По лучшему иностранному фильму ничего не могу сказать, из всех номинантов только Нелюбовь и Квадрат смотрела. Что Звягинцев в пролете было и так понятно.

Для настроения угарный момент в исполнении Гильермо Дель Торо. Ох, уважаемый Битти, нет вам больше веры)))

Привет)) Доброго вечерочка))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29968)
Солнечного утра, Люда

Буду очень и очень груба....

Про церемонию:
Тупые шутки, пьяная Лоуренс, быдловатые америкосы и Оскар самый отстойный

Про всех победителей, кроме лучший режиссёр и лучший фильм, о них ниже:
Рада за оператора, за звук, за всех актёров в главной и второстепенной роли - заслужили

Про лучший режиссёр и лучший фильм
Мексиканский режиссёр (Трамп в шоке) снял худший свой фильм и получил за него и в старом
свете, и в новом награду Рада, что не нигерам и не педикам

Это всё

P.S. Ой, не могу У меня такая же реакция на Оскар...
Фрэнсис лапочка

Сэм няшка

Гари самое спокойствие. Люблю, уважаю, он классный

Магистр (2126)
привет)
очень предсказуемый) проще сказать, что не угадал)

единственное, что действительно удивило - сценарий.
фильм такой же бездарный, как и ''лучший'', но там победы я ожидал сразу после просмотра (такой гимн толерантности с геем, немой, черной, русским шпионом, спасающими ихтиандра (!), академики просто не могли пройти стороной).
но с прочь по-моему перебор, фильм мне вообще показался чуть ли не любительским, с совершенно корявой режиссурой, да и к тому же расистским наоборот. наградить это статуэткой просто за гранью.
Хранитель Истины (278795)
Категорически НЕ согласен с большинством результатов присуждения премии ОСКАР.
Считаю, что справедливо победили Гильермо дель Торо с "ФОРМОЙ ВОДЫ" и Гэри Олдмен. Тут всё по делу. Билбордисты, оставьте ваши личные пристрастия. Вам и так достаточно перепало статуэток.
Да, и пожалуй, соглашусь. Сценарий фильма "ПРОЧЬ" весьма хорош.)
Смиритесь и воспримите, как должное и свершившееся.))

Всем доброго, оскароносного утра)

P.S. Дамы, что за лексикон? "Ниггеры"... "педики"... Где ваша толерантность?

Наставник (77960)
Могу похвастаться, что угадала 4 из шести главных категорий - актера/актрису + актера/актрису второго плана, собственно с чем их и поздравляю, они достойны своих статуэток. Еще я угадала мультфильм, но собственно, это было настолько предсказуемо, что даже не смешно - "Pixar" получает своих болванчиков стабильно. И хоть мультик хороший, но хочется, чтобы уже получил награду хоть кто-то другой... (болела за "Винсента").

Лучший режиссер и лучший фильм (сюда же - лучший иностранный фильм) - это такой предсказуемый привет толерастии, что я даже не удивилась. На самом деле я не соглашусь с Настей, фильм не худший у Дель Торо, он вполне себе неплохой и красиво снятый, НО клишированный и насквозь толерастический. Потому я болела за МакДону и "Билборды".

Оскары за лучший сценарий - это полный фейспалм . Опять толерастия цветет полным цветом.

Последний раз мне так не смешно было на "Золотом Глобусе", когда этот полный цирк с войной против сексуальных домогательств вылился в полную победу таких сериалов как "Большая маленькая ложь" и "Рассказ служанки". Нет, я не считаю их прям плохими, но я считаю их не искренними и снятыми в расчете получить награды. Они банально нагрели руки на скандалах.

Ужасный "Золотой Глобус", но куда более ужасный "Оскар"...
За актеров только, да, я действительно рада)

Доброго дня)
STAND UP отдыхает перед Оскаром. Приветствую!

Оскар без пениса (как знал), деньги приносят картины с афроамериканцем на троне и воинственной женщиной,
неизменная Мерил и как результат секс с рыбой

Поздравляю Гари Олдмана с первым Оскаром. В остальном, а что ждали, если "Прочь" в номинации?

"Когда орлы молчат, болтают попугаи". Сэр Уинстон Черчилль.

Гроссмейстер (8300)
Доброго денёчка!))

За кого я действительно болела, так это за Гари Олдмана. Остальные номинации мне были не так важны, но мой любимый Олдман должен был получить Оскар. С детства один из моих любимых актеров. Всегда недоумевала, как у него до сих пор не было Оскара.

Угадала Эллисон Дженни (за нее и болела), Сэма Рокуэлла (тоже болела), Макдорманд (но я болела за Хоукинс), и победу фильма "Форма воды" в номинациях "лучший режиссер" и лучший фильм.

Наставник (25950)
ну Форма воды, так Форма воды)

доброго времени)

я ни за кого не болела и не смотрела церемонию (и как-то нет желания смотреть)
не было у меня любимчиков ни в одной номинации, из зови меня своим именем никто за актерство не взял и то хорошо), а Форма воды просто сказка для взрослых, ничего особенного, нового или остросоциального я там не увидела (в прочем в других номинантах, которых успела посмотреть, я этого не увидела тоже, а Три билборда, по-моему, самый банальный из всех) посмотрел и забыл

доброго времени)

Наставник (49400)
Я тоже не смотрела Оскара, очень давно его не смотрю, на платья можно и на фотках посмотреть, а больше там не на что смотреть) И болею скорее против, чем за) Настюша права, обошли гей-парад, и на том спасибо) "Прочь", по крайней мере, действительно забавный сценарий, хотя попадание на премию фильмов такого уровня, сие довольно печальный факт. Награда Сэма была, в определенной степени, предсказуемой, и совершенно заслуженной) Фрэнсис тоже заслужила) И ничуть не умаляя достоинства Гари, но давать Оскара королям, королевам и президентам, тоже добрая традиция сей премии) Что до Гильермо, будем считать, что он получил Оскар за вклад в синематограф) А вот тот факт, что "Форма воды" не только воплощение толерантности, но еще и комикс, вот эта тенденция слихка печалит, видимо топчут дорожку вселенной Марвел и прочим вселенным, к Оскару)

Утречка толерантного)
Мудрец (16311)
Да как-то никаких эмоций результаты не вызывают. "Форма воды" довольно средненький фильм на мой взгляд, который я навряд ли буду когда либо пересматривать, но уж лучше он, чем "Леди Бёрд", например
"Три билборда..." намнооого солиднее выглядит остальных картин; он мне понравился, но и супер-идеальным я его назвать не могу, поэтому и не очень расстроился, что он не взял награду.
Номинации "Лучший режиссер, лучший сценарий, лучший адаптированный сценарий" - наиболее спорные как по мне
А к остальным лауреатам как-то особо вопросов нет - Гэри Олдман, Фрэнсис МакДорманд, Сэм Рокуэлл вполне заслуженно стали победителями.

В общем, у меня скорее больше вопросов к невзрачному списку номинантов, чем к самим победителям.
Гроссмейстер (8562)
Очень рада за Сэма и еще больше за Гарри Олдмена
Наставник (51251)
Вечерочка))) Хотела посмотреть в прямом эфире, но в итоге запись пролистала))))

Как не старался Джимми Киммел, церемония вышла постненькой)))) Удачно прошелся он про отсутствие мужского достоинства у Оскара, чем предвосхитил победу ~Формы воды~, где орган был спрятан и его обнаружение порадовало героиню Салли))) Так что видимо и у Оскара он припрятан, нужно только найти подход к его обнаружению))) А возможно, он сделал операцию по изменению пола, что не очень-то удивительно))) Ещё мне понравилось начало в черно-белом формате под немые фильмы и декорация в стиле Золотого века Голливуда))) В остальном все очень предсказуемо и не сильно удивило. За фильмы никакие не болела, а из актеров держала кулачки за Гэри Олдмана и Марго Робби