То, что человек может в магазин сходить и банку консервов вскрыть достаточное отличие человека от животного? Что назовете в качестве отличий?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
ОКРП - объём кратковременной рабочей памяти.

У человека ОКРП - 7 (хотя некоторые исследователи склоняются к более осторожным оценкам и предпочитают говорить о величине 7 ± 2). Большинство других животных не может обдумывать комплексно, как часть единой логической операции, более одной, от силы двух идей (ОКРП < или =2).

Животные не могут оперировать более трёх(предметы,понятия,образы,идеи).
Человек может держать в мозгу до 7 того же самого - если проще.
В этом отличие.
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (33415)
Звери не мыслят злого.
Верховный Наставник (248734)
Вполне достаточное. Потому что и магазин, и банка консервов, и открывалка для этой самой банкпи - части созданной людьми культуры, которая, в свою очередь, сформировала их. Такой вот двуединый процесс. Ну а если серьезно, то отличительную черту принято проводить на способности оперировать абстрактными символами. Только вот палеонтологически она плохо прослеживается. Только археологически, да и то неочень.
Верховный Наставник (235805)
У животного путь пищи от и до не облагается процентами и третьими лицами.
вы есть консервы биологические,основная няшка под прикрытием остальной фауны и флоры и поверь тупее вас венцов творения в мирах не существует