Какие диковинные столовые приборы есть на вашей кухне? Вилка для маслин? Рыбные ножи? Щипцы для

устриц или льда? Виноградные ножницы? Лопатка для икры? Щипцы для спагетти? Шпажки для канапе?

Откуда они у вас взялись? Специально купили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (649680)
Есть кольца для салфеток (серебряные).
Специальная ложка для делания волн на поверхности пюре.
Такая штучка (не знаю, как называется), в которую кладешь яйца для варки.
Много вилок с длинными зубцами, чтобы не обжечь руки при жарке мяса.
Специальная маленькая тёрка для снятия цедры с лимона или апельсина.
Щипцы для переноса пирожных с большого блюда на десертные тарелочки...
Специальные маленькие половники для соуса.

Да много чего.
Пользуюсь редко.

По наследству.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Особб
енного ничего нет кроме рыбного ножа и вилок для рыбы и то и другое 18 века купил в силу того, что они красивы внешне и очень приятны в руке
Хранитель Истины (425094)
Нож для рыбы у меня спецом-рыбаловный,щипцы есть разных видов и для спагетти тоже-у меня к ним какое-то особое расположение,особая страсть к казанам (чугунный есть и современных несколько.....развлекаловки сама покупаю,чтоб быстро и качественно готовить-игрушки так сказать
А рыбный нож-потому как форель часто разделываю и засаливаю сама,на бутеры (колбасу покупать перестали)
Хранитель Истины (383068)
Столовых особых нет....а вот кисточка для пупка - имеется...
Верховный Наставник (161057)
фих ИХ знает ,откуда взялись)))

собрала всё в коробку и убрала,чтоб в ящиках не мешались)
(всякие канепешки и щипцы для омаров и сахара,спагет и проч)))
Верховный Наставник (140563)
Диковинные , говоришь ?
Тюремная ложка ("сувенир" из Бутырки) .

Из диковинных много чего, все не перечислить.
Иногда подаю на званный обед (чисто для красоты, а не использования) -мы обсуждаем эти предметы, тем самым поддерживаем задушевную беседу)
Специально ничего не покупали. Взялись из родословных. Сколько им лет, а как новенькие)

Мудрец (12825)
У меня есть ложка с дырочкаме.Для жадных,что бы супа немного съели Купила в магазине.
А ещё ножик Solingen старый.Хорошо держит заточку.Достался по наследству.
Хранитель Истины (487315)
Всё самое обычное: и я сама - без изысков...))))