На Мыле: Горожане больше не хотят иметь дачи! Им тяжело поддерживать её в порядке, им хочется +++

просто отдыхать , купаться -загорать и жарить шашлыки. А Дача требует ухода. Вотттт....а не выросло ли просто поколение криворуких Айфонщиков, не умеющих гвоздя забить??? Ведь поработать на свежем воздухе, не надрываясь - всегда считалось хорошим отдыхом? Чем тупо греть пузу в шезлонге....ну - что скажете? Вы из каких будете - рукастые или айфонщики???? ))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
мне ваще покуй... я в деревне живу... Бггг)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425090)
Нееееееееее, сейчас просто век динамичный,работают и учатся и в магазинах выбора много,нет смысла *париться*
У меня тоже аллергия на грядки...
Хоть умею и могу многое.
А дачу не хотел и не хочу...
Я не люблю землю, не люблю всю эту агрономию. Вот честно. Но если бы была дачка, наверно бы душа болела, пришлось бы ехать и ковыряться в грядках, иначе бурьяном всё зарастёт, и вообще всё это дело ещё требует финансовых затрат
Верховный Наставник (177736)
я рукастый, поэтому уже тянет на дачу)))
Хранитель Истины (427320)
Мы такие - шопесдетс.
UNA
Наставник (98884)
мне тоже охото на огороде покапаться там прилив сил и здоровья а не лежать и загорать это неплезно
Хранитель Истины (355551)
Я много чего умею, но жить в городе и иметь дачу- не моё..
Это ж постоянная привязка, что надо туда ехать обязательно, постоянные мысли - как там мои помидоры(не мокнут ли не сохнут ли) и опять же не залез ли кто... А приедешь и после недели работы в городе два дня - судорожно приводить все в порядок на даче.
Не, не смогу разрываться... ТОлько свой дом на постоянку)))
Просветленный (619504)
Это и есть - настоящая дача!..без грядок помидорных и картохи!..На даче надо ходить босиком по травке, дышать воздухом,сидеть в шезлонге и размышлять о чем то..а не на грядках упираться..! А то мне сосед говорит..- "Одуванчики хорошо бы скосить!" - на моем участке..А мне может нравятся одуванчики! и корень одуванчика полезен от разных недугов..а цветки - на варенье идут!)) И вобще,...- нафига дают дачникам участки впритык друг с другом?! земли что ле мало?! Я как то при Советах был в Латвии и Литве..Там хутора..домики далеко друг от друга,а земли вроде как мало там..а у нас лепят друг на друге!..всё слышно что у соседей делается на участке.. и глаза завидущие сквозь забор светятся..помидоры разглядывают..а потом они портятся..Ё!))
Хранитель Истины (334443)
Придётся прописываться на даче. С пропиской налоги меньше. Посмотрим что будет и как.
Верховный Наставник (140568)
Мы из "отдыхающих". У нас на участке даже лунки для посадки цветуЁв роют узбеки или таджики А так-то мы благодаря своим мозгам и, соответственно, зарплате, сумели обустроить дачу с полным городским комфортом: с зимним водопроводом, с газом,с канализацией, с душем, со стиральной и посудомоечной машиной, + баню еще сын построил+летнюю кухню. На свежем воздухе мы отдыхаем, ходим в лес за грибами , на озеро поплавать.