Ой что это, почему даже БРИТАНИИ потребовался РОССИЙСКИЙ газ(вн)?

Партия сжиженного природного газа, произведенного на российском заводе «Ямал СПГ», в начале марта поступит в Единую энергосистему Великобритании через терминал порта Милфорд Хейвен в Уэльсе, сообщили осведомленные источники. На этих выходных зафрахтованное судно нидерландской компании Royal Dutch Shell получит груз с российского танкера ледового класса. В Уэльс газ прибудет уже 6 марта, там СПГ регазифицируют и топливо поступит в Единую энергосистему Великобритании, передает РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times. Издание отмечает, что нидерландская Royal Dutch Shell и российская Новатэк, контролирующая «Ямал СПГ», отказались комментировать информацию о поставках российского газа в Соединенное Королевство. Между тем, поставки российского газа, по мнению авторов статьи, привлекают внимание к хрупкости британской энергетики. Так, на этой неделе спрос на газ в Великобритании, как и цены на голубое топливо, значительно выросли из-за сильных снегопадов, сопровождаемых минусовыми температурами и порывистым ветром Напомним, первая партия сжиженного газа с завода «Ямал СПГ» прибыла в Великобританию в конце минувшего года, однако затем груз был перенаправлен в американский Бостон.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498025)
Что-то у меня порвало шаблоны: Америка же планировала всю Европу на иглу сланцевого газа посадить в отместку России?! Или вирус острого Шумероза действительно существует?😂

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186764)
да джопы они там свои тощие поотморозили вот и запросили у газпрома газку
ща еще его и хохлам двинут с наценкой
а че? ну а как они хотели то)
Верховный Наставник (168540)
Когда зад инеем покрывается, не до санкций
and
Верховный Наставник (210685)
...странно, что кремлёвские антисанкции не включают отказ от торговли газом...
Пусть знают: без СП-2 никак!)