Почему первосвященники и старейшины не приняли исповедь и покаяние Иуды, а денюшку подобрали?

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, 4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. 5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. (От Матфея святое благовествование 27:3-5)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43623)
Так и не было никакой исповеди и покаяния, а было лишь РАСКАЯНЬЕ...А это несколько разные вещи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54599)
А у вас кто принимает "исповедь и покаяние"?
Не Бог разве?

Хых, священников приплёл. Козла моего приплети истчо.
Тоже ж пред ним грехи исповедали (Лев. 16:21).
Их заставили попы,написавшие Евангелия-на страницах этой самой книжки.А поводом к фантазии попов послужило пророчество Захарии из септуагинты.
Захария 11:12. (и чуть далее.)
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%...
Плюс немножко Иеремии:
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%...