этот самый день 780 лет назад хан Батый окончательно покорил Русь. И что мы теперь имеем ? ++++

какие последствия Ордынского Ига
наблюдаются в современной России ?

а они точно есть эти последствия.
три века под Ордой
точно отражаются в современной России

(думаем, рассуждаем)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (145838)
А был ли мальчик? Вообще всё это выдумки немецких историков которым ещё Ломоносов морды бил за извращение российской истории.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)

три века под ордой , три века под немцами ... не живется русским самостоятельно
Наставник (71304)
Под Батыем не одна Русь была, да только Русь его и уничтожила....если, конечно, этот Батый существовал. Так что, можно порассуждать над всеми, кто под ним был.....можно и компенсацию ( как украинцы) потребовать.
Наставник (91999)
Теперь мы имеем современную Украину,после того как 1240 году Киев был взят Бату ханом.

Хранитель Истины (388403)
Ну...если рассуждать...то, что было, то и было...только не надо забывать что Русь - это было не сильно большое по территории образование...а уж про "иго" - это уже даже не смешно....
Наставник (77020)
Россия - наследница империи Чингисхана
Верховный Наставник (110779)
Я поражен узнанным мной фактом. Я поражен и восхищен -

Однажды великий Хан Батый, направил свои орды в сторону Украины.
казалось бы, армия, которая покорила всю Азию, не должна знать проблем в битвах, но они ошибались. На Пути Великой орды, встала маленькая Украинская деревня Галушки. Собрав всех взрослых мужей, в наличие 195 штук гордые украинцы, пошли защищать свои границы.
в течении недели непрерывных боёв, украинская армия не понесла потерь, в то время, как Армия Батыя несла тысячные потери. Хану ничего не оставалось, кроме, как отступить. в Историю эта битва вошла, как Хохловское *аболище.

Вот с кого русским надо было пример брать, причем как утверждают украинские историки, в рядах армии деревни Галушки, сражались прямые потомки великих сынов Украины Геракла, Иисуса и Тамерлана..
Техническое отставание России обусловлено постоянными "игами", которые не давали нам развиваться, а также властью феодалов, колотивших свои капиталы на живом труде крестьян, вместо того, чтобы вкладываться в прогресс. Только большевики помогли преодолеть отставание.
Верховный Наставник (116907)
Ты вроде бы сапог, а тупой как валенок.

Хан Батый – светловолосый военный Царь Русов

Наставник (33415)
Нет в земле никаких свидетельств и фактов.
Иго было,но они были как сейчас НАТО,только под нашим началом, запад держали в страхе.
Ты зомбак набитый ложью.