Почему во времена СССР интеллигенция визжала, что советская власть страшно гоняла церковь, а теперь они и сами говорят, что лучше бы попов не было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (145850)
Интеллигенция всегда чем то недовольна.Это её природа.Да и разная она.Есть та что работает и молчит.А есть та что пи...дит на каждом углу какие мол мы умные и вечно недовольна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140454)
Потому что РПЦ должна знать своё место .
А власть должна соблюдать Конституцию РФ , в которой говорится об отделении церкви от государства .
Верховный Наставник (164737)
Не интеллигенция визжала, либерастня вонючая. Интеллигенция занималась делом.
Сейчас вообще нет интелегенции, вымерли как мамонты...
Потому, что интеллигенция есть гамно нации, как говорил один известный товарищ
Хранитель Истины (308618)
тока эта самая интеллигенция втихую детей своих крестила и в церковь на Пасху ходила
Помню классе в 7-ом, наша классная учительница нам говорила не ходить в церковь, а сама и мы ее видели приходила куличик освятить
Дык надо выделить постоянную. А именно визжание