Почему понятия БЛИЗКИЙ и НЕДАЛЕКИЙ в отношении человека имеют совершенно разные значения?...))

А не все ли равно...)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (142162)
... а я иногда задумываюсь над смыслом слова НЕДАЛЁКИЙ... получается, что это глупый, несообразительный, ограниченный человек..... а где тогда гарантия, что ДАЛЁКИЙ человек -- очень умный, сообразительный и образованный человек?????? .........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
Все слова в языке многозначны. тем более разные слова.
Но можно обходиться и вообще без слов: - ГЫ! - и хорош!