Если дома стоит много лет стоит пианино... но никто не играет, только иногда дети балуются... недорогое, без медалей и слоновой кости... вы его хотите продать, чтобы освободить место?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (652557)
Уже продали.
Даже два - *Красный Октябрь* (родители), *Енисей* (мы), когда уезжали из России.
До сих пор жалею...

Просто удивительно, до чего Время не щадит большие вещи - рояли, гардеробы, чудесные старинные письменные столы на львиных ногах.
И как бережно оно относится ко всякой ненужной мелочи - фарфоровым чашечкам, карманным пудреницам, фарфоровым пастушкам...

Не продавайте пианино, Э-Мин!
Пусть живет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223564)
Мама хотела подарить музучилищу - а скрипку и подарила -
но я, поскольку оно было когда-то подарком МНЕ, не отдала...
Коричневое с разводами, полированное - это просто красиво!
И кое-что можно на него поставить, если уж совсем не играть.
Наставник (55493)
Неееет...только не это...
Пусть стоит.
Это как книгу любимую,но прочитанную ,продали бы,чтобы не занимала место на полке?
Никому оно не нужно. Бесплатно (по объявлению) нашлись согласные забрать, если им же и доставишь за свой счёт. На помойку выкинуть - слишком тяжёлое, т.к. старинное, опять же надо грузчиков нанимать. Так и стоит - и не сыграешь (т.к. вконец рассторенное) и не выкинешь.
Гроссмейстер (6592)
,Не продавайте.До сих пор вспоминаю пианино,которое продали вместе с квартирой в Днепропетровске.
Добрый день.
Дети пока балуются,потом может кто-то займется серьёзно.
А потом праздники их можно изредка украсить живой музыкой.
Или какие-то встречи пусть и редкие.
'D
Верховный Наставник (109416)
Хочу) но руки не поднимаются, память о дедушке. Его подарок моей блажи учиться музыке. Когда не стало его, не стало и моей музыкальной школы - она была далеко, одна я ездить не могла.
Оно молчит уже очень много лет. В нем полопались струны. Странно, что не свило гнездо мышиное семейство. Музыкальный инструмент превратился в обычную поверхность для хранения...но...не могу представить квартиру родителей без пианино!

Приветствую, Эмин)
Хранитель Истины (487910)
Так и было когда-то:не исполнилась мечта мамы сделать из музыкально образованного человека.
Верховный Наставник (187477)
У меня так же много лет лежала гитара (акустическая) с социалистических времен (завода Луначарского) - 15 руб. стоила, играл в юности в ансамбле гитаристов при парке "Сокольники", на концертах выступали, потом все разбежались-попереженились. Некоторое время еще играл, в гостях и дома для себя. Потом рассохлась вся, потрескалась. Выбросить рука не поднялась, подруга верная была в походах и на вечеринках. Отвез ее на природу и там кремировал.
Привет, Эмин!
Наставник (35936)
А мне те самые недорогие и без медалей больше по душе. Слоновая кость поддается кариесу в биологическом времени проявляя себя микротрещинами. Так что ценность старинных пианино в их красивой отделке. А какое оно бы не было, придать, перебрать по современному не так уж трудно. Были бы деньги.... Вот перед глазами месяц стоит Карл Геетц, на сегодня подготовлен корпус под покраску и перебрана механика и клавиатура из той самой слоновьей. 130 лет возраст и после такого ремонта ещё на 100 лет проживет. Так что иль в хорошие руки бесплатно отдать пианино или пусть стоит ещё лет 100, а там правнуки обязательно найдут применение.

красится будет в зелёный оливковый. Потом покажу. )
Верховный Наставник (137784)
Аппарат должен работать. Если память не дает продать, отдай тому, кому нужно. Это будет красиво и не обидно. Память не должна разваливаться на глазах!