В Бразилии ещё водятся обезьяны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Бразилия - рекордсмен по количеству видов приматов: 77 Водятся они в лесах, посреди улиц встретить их можно не так часто

БРАЗИЛЬСКАЯ ОБЕЗЬЯНА-ЧЕРНЫЙ ЛЕВ (ЧЕРНОГРИВЫЙ ТАМАРИН) - MICO-LEAO-PRETO

Эта бразильская обезьяна обитает в лесах Амазонии, штата Мату-Гроссу, Атлантических лесах Бразилии. Живет семьями. Обезьянка небольшая, весом около 2 кг.

БРАЗИЛЬСКАЯ ПАХУЧАЯ (БЕЛИЧЬЯ) ОБЕЗЬЯНА - MICO-DE-CHEIRO

Saimiri vanzolinii (вид открыт в 1985 году). Семейство Cebidae (цибидовые). Бразильское название животного: mico-de-cheiro (мику-де-шейру) - пахучая обезьянка. Отличается очень длинным хвостом (2,5-3 длины тела животного). Это животное известно также, как беличья обезьяна.

Cebus apella xanthosternos (вид открыт в 1820 году). Семейство Cebidae (цибидовые). Бразильское название животного: macaco-prego-do-peito-amarelo (макако-прего-ду-пейто-амарела) - пьяная желтогрудая обезьяна. Обитает в лесах Амазонии, штата Мату Гроссу и Атлантических лесах Бразилии.

БРАЗИЛЬСКАЯ ПУЗАТАЯ ОБЕЗЬЯНА - BARRIGUDO
Lagothrix lagotricha (вид открыт в 1812 году). Семейство Cebidae (цибидовые). Бразильское название животного: barrigudo (барригудо) - пузатая обезьяна.

БРАЗИЛЬСКАЯ ПАУКООБРАЗНАЯ ОБЕЗЬЯНА - MACACO-ARANHA
Ateles belzebuth (вид открыт в 1806 году). Семейство Cebidae (цибидовые). Бразильское название животного: macaco-aranha (макако-аранья) - паукообразная обезьяна.

БРАЗИЛЬСКАЯ МАРМОЗЕТКА - CALIMICO
Callimico goeldii (вид открыт в 1904 году). Семейство Callimiconidae (мармозетковые). Бразильское название: calimico (калимико) - мармозетка.
БРАЗИЛЬСКАЯ МАРМОЗЕТКА

БРАЗИЛЬСКАЯ ОБЕЗЬЯНА-ЗОЛОТОЙ ЛЕВ (ЗОЛОТОГРИВЫЙ ТАМАРИН) - MICO-LEAO-DE-CARA-DOURADA
Leontopithecus chrysomelas (вид открыт в 1820 году). Семейство Callitrichidae (игрунковые). Бразильское название животное: mico-leao-de-cara-dourada (мико-лиау-де-кара-доурада) - золотогривая обезьяна-лев (золотогривый тамарин).
ЗОЛОТОЙ ЛЕВ (ЗОЛОТОГРИВЫЙ ТАМАРИН)

БРАЗИЛЬСКАЯ ОБЕЗЬЯНА-ГОЛОЛИЦЫЙ ТАМАРИН - SOIM-DE-COLEIRA
Saguinus bicolor (вид открыт в 1823 году). Семейство Calliitrichidae (игрунковые). Бразильское название животного: soim-de-coleira (соинь-де-колейра) - белоснежный воротник. Обезьяна-гололицый тамарин.

ОБЕЗЬЯНА-ГОЛОЛИЦЫЙ ТАМАРИН

ОБЕЗЬЯНЫ, МАРТЫШКИ, ПРИМАТЫ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181767)
А где ж их нет? В Америке даже в президенты избиралась одна, а в России, сейчас одна рвёЦЦа в президентши. Видать на америкастов насмотрелась... )))))))))
''
Верховный Наставник (161665)
Они потихоньку мигрируют в Новую Зеландию)) опасно стало.
Наставник (70633)
нет, Калягин всех вывез.)