Говорил ли Галилео Галилей что-то об Украине? Кажется, да...

Прочтите цитату из его труда - и скажите, что это написано не про нас!

Требовать, чтобы люди отказывались от собственных суждений и подчинялись суждениям других,

назначать лиц, совершенно невежественных в науке или искусстве, судьями над людьми

- это такие новшества, которые способны довести до гибели и разрушить государство.

(с) Галилео Галилей.

Великий ученый.

Средневековый...

Как будто про Украину, правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498093)
Прикрутил?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2112)
А вы знаете кто такой Галилей?