Я уже не говорю о малых городах... Блеск и нищета Петербурга - печальное зрелище - Доколе?

Доколе будут город разрушать? Ветшает любимый город... это Садовая улица - центр города! В этом доме был магазинчик - одно из легендарных, знаковых мест Ленинграда. С довоенных времен сюда приходили любительницы шитья. назывался пуговицы. - новые хозяева обещали после ремонта оставить знаменитый магазинчик. даже сделать что-то типа музей-магазин - просто в уважении к истории города.Конечно обещание не сдержали. коренные петербурженки расстроены. А Садовая ветшает с каждым годом.. -Зато у нас проклятая зенит арена. и кукурузина газпрома. Это даже не вопрос - просто поделилась по мотивам одних комментов - для тех. кто представляет Питер самым прекрасным городом на земле - так оно и есть - если только не вот такие картинки.

Открыли израильскую очередную кофейню.. не удосужились даже ремонт фасада первого этажа сделать. - ляди!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Совсем недавно была в Питере - честно, ужаснулась.
Я не узнала эту северную Пальмиру, которую воспевали Пушкин и Державин.
Исторические дома просто разваливаются на глазах.
В Москве по крайней мере в центре их ремонтируют, вот такого безобразия не увидеть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Да потому что новым хозяйчикам нужна прибыль, а ремонт это затраты.
Хранитель Истины (387643)
Фотоаппарат штука работающая по желанию...может снять красоту, а может и не снять...

и не моё...но история она такая....:-0

Верховный Наставник (124602)
а я думол в СПб все по 150 тыщ в месяц имеют легко так. что, неправда? плохо простой народ живёт?