Я вчера попал впросак, теперь нуждаюсь в помощи твоей, что за закон открыл какой-то Гей Люссак, а я не знаю что это за гей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541983)
Закон Гей-Люссака — закон пропорциональной зависимости объёма газа от абсолютной температуры при постоянном давлении, названный в честь французского физика и химика Жозефа Луи Гей-Люссака..