А что же такое - счастье и что есть для Вас блаженство?

Счастье - это когда полюбишь
Так, чтобы сильно-сильно,
И будешь любим взаимно
И будет всё очень мило.

И даже не хочется думать
О том, что оно не вечно,
И как ни старайся забыться,
И погрузиться в счастье,

Ты знаешь и где-то помнишь,
Что всёже придёт ненастье.
Настанец конец в итоге
Вообще для любого счастья.

Но есть ещё и блаженство,
Которое тоже счастье,
Но счастье без ограничений
И без элемента ненастья.

Блаженство в любви ведь тоже,
Но не в любви обычной,
Блаженство с любовью Божьей
Нам может помочь родиться

Для счастья того, что вечно..
Которое не проходит.
И полюбивший Бога
Блаженство такое находит.
Навеяло вопросом:

https://old.qna.center/answer/19193321

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74739)
Истинное счастье заключается в том, чтобы найти подлинный, не мнимый, смысл своей жизни, а в нем промысел Божий.
Что в конечном итоге приводит к блаженство через стяжание Духа Святого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Вас,Халев,прёт половой инстинкт.
Вся та фигня,которая навеяна весной,таянием надежд и розовыми авками во взгляде кролика-дальтоника.
Дарвин,при всём уважении к вам,не мыслил такой побочной фигни,как интернет и поэтому вряд ли теорию об изменчивости видов в виртуальном пространстве,можно считать достойной внимания чистого разума.
Ваш разум замутнён,поэтому вам по фиг! И вы уже счастливы.

...В конце концов,жизнь вечна! И у вас ещё будет время на все эти... ням-ням-ням!

)))
Верховный Наставник (111938)
Чтобы ты знало, упоротое, счастье - это состояние, когда не нужно ничего, сверх уже имеющегося в каждый конкретный момент времени...
Верховный Наставник (191141)
Это утопия или все наивно придумано больной головой!Реалии-унылое г-но!
счастье-это когда реальность полностью совпадает с желаемым)
Верховный Наставник (176751)
Счастье - это тот же тупик, то же заблуждение - игра... оканчивающаяся несчастьем. Ибо, где счастье, там рядом же, несчастье... И только к покою люди приходят иногда, да... Покоя тебе, Халев! ) Здоров! )