Вот тебе бабушка и Юрьев день( А как же Европа??))+

Газпром расторгает все контракты с Украиной на поставку и транзит газа

«Газпром» приступает к немедленному расторжению всех действующих контрактов с Украиной. Об этом объявил глава концерна Алексей Миллер

«Арбитры (Стокгольмского арбитражного суда) аргументировали свое решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины. В такой ситуации продолжение действия контрактов для «Газпрома» является экономически нецелесообразным и невыгодным», — объяснил свое решение Миллер.

По его словам, «Газпром» расторгнет контракты на поставку газа украинским потребителям и на транзит газа в Европу через Украину.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (216306)
Доскакались каклы.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163159)
В европу по северному потоку гнать будут.
Хранитель Истины (390777)
"... аргументировали свое решение резким ухудшением состояния украинской экономики."
Ничего себе аргумент ?!
А подобное решение можно считать как "Злоупотребление властью или служебным положением", если оно вынесено не на основании фактов, а потому что "у судьи сердце дрогнуло" ?
Если Стокгольмский арбитражный суд такой великодушный, пусть спонсирует экономику нуждающихся стран за свой счёт.