Подскажите из опыта либо знаний.хотят на инсулин перевести с таблеток я чёт не хочу...плюсы -минусы ?

Говорят мол не бойся ..бабульки вон колют и нечего
Но говорят вес наберешь а это мне уже и так лишний..
короче дали таблетки на три месяца сказали если анализы плохие будут надо будет на инсулин
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Из двух зол меньшее, таблетки . Но как карта ляжет. Диету соблюдайте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слушайся врачей.
Просветленный (590442)
Инсулин сокращает жизнь и психические изменения неизбежны( мозг потом не восстановить
Хранитель Истины (299495)
по моим наблюдениям - диабет штука заразная, но инкубационный период зависит от особенностей организма.
Наш электрик на протяжении 30 лет выпивал в определенном кругу своих коллег из одной рюмки. Он говорил - водка дизинфицирует. Ан никуя, вся кампашка - 6 человек подсели на противодиабетические таблетки.
Сам он все время после постановки ему диагноза Сахарный диабет, жрал и водку без меры и таблетки от диабета.
Потом перешел на уколы и сказал - прелетсно, прелестно ... теперь 7 лет уже живет в Энгельсе.
Сделай тест на сахар под нагрузкой. Если сахар будет минимум от 5.1, а под нагрузкой 5.9 (до 5,9допустимо) никакого диабета у тебя нет, жри меньше.
Хранитель Истины (487336)
Как мне говорили сами больные,уколы инсулина навсегда.