«Было печально видеть анимацию, показывающую ядерную атаку на США». Госдепартамент — о послании Путина

Представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт прокомментировала анимацию, которая сопровождала заявления президента России Владимира Путина о новом вооружении во время послания Федеральному собранию 1 марта.

«Было печально видеть анимацию, демонстрирующую ядерную атаку на США. Мы не получили удовольствия от просмотра и не считаем это поведением ответственного международного игрока», — заявила Науэрт.

Очевидно, Науэрт имела в виду кадры из ролика про новую межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат», на которых боеголовки падают на территорию, похожую на Флориду. Эти кадры, как выяснилось позже, еще в 2007 году появились в фильме Первого канала про ракету «Сатана».

Науэрт также заявила, что США считают разработку этого оружия Россией нарушением международных договоров. Владимир Путин во время послания заявил, что Россия действует в рамках действующих соглашений.

«Мы не считаем, что демонстрация в дешевом видео такой атаки на США — ответственный поступок», — заявила Науэрт.

C-SPAN
1 марта во время послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о создании в России нового оружия, в том числе ядерного, не имеющего аналогов в мире. Некоторые разработки, по словам президента РФ, неуязвимы для зарубежных систем противоракетной обороны. Путин подчеркнул, что Россия никому не угрожает, и призвал другие страны к диалогу.
https://meduza.io/news/2018/03/01/bylo-pechalno-vi...
- Владимир Владимирович, в стране разруха...
- Ты видел ракету?
- Владимир Владимирович, дороги разбиты, продукты дороги...
- Вот такая ракета, ух, здоровая!
- Воруют все!
- Всех сотрем в порошок
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
По телеканалу Россия вчера в передаче "60 минут" один чел говорил о том,что ты дополнил!
Ракета людей не накормит! Плюс могут расширить санкции! Где тогда оборудование для добычи нефти и газа покупать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
да , хари у них были покойницкие
Нет бы чё-то полезное изобрести и похвалиться этим - нет блиат, опять оружие..Приматы ипучие.
не видать нам оскара(((
Наставник (29899)
Какая жалость -им печально....((А мы их повеселить хотели ...
Ну и лично вы попереступайте с ноги на ногу.
Хранитель Истины (374532)
россиянам как то тоже не комфортно смотреть на всю эту американскую анимацию типа "стелсов" или "звёздных войн"... ну что ж поделаешь?...
заметьте, Россия как и СССР никогда не начинала подобных действий первой... так почему за океаном начинают беситься и визжать на весь Свет, когда их начинают зеркалить?...
от комплексов нужно избавляться...
Верховный Наставник (169620)
Пиндосы, разжигая войну, опять надеются отсидеться у себя на острове, и вступить в войну к моменту дележки пирога. А тут им прямо показали, что времена не те, и отсидеться не получится. Вот и печалька.
Верховный Наставник (216766)
Когда Трамп вещает, что у США есть право нанести превентивный ядерный удар когда угодно и по кому угодно, то пендосы в ладоши хлопают. А после речи Путина взвозились, твари.
А мне было печально видеть разбомблённую Югославию,Ирак,Сирию,Ливию.Некому было дать НАТО по башке.
Побесятся,переживут и будут знать что "ответка" прилетит.
Хоть бы лысого наняли, чтобы получше снял...
Хранитель Истины (448025)
Да, хари у них были покойницкие.-2
Пусть пиндосы, разжигая войну, даже не надеются отсидеться за двумя океанами. Подводные дроны с торпедами по 100 МГТн запросто могут устроить у побережья США в Тихом и Атлантическом океанах цунами с 10-метровой океанской волной. Против этой волны ПРО беззащитно. А бомбоубежища после затопления станут братскими могилами. Вспомним, что в 2004 г. в результате цунами у побережья Шри Ланки пострадало 800 000 чел, а 230 000 человек погибло сразу.