Зачем Путин соврал? это просто технически невозможно, об этом знает любой аспирант+

или даже студент 5 курса занимающийся ракетной тематикой уже не говоря про профессоров

01 марта 2018
Немецкий эксперт Роберт Шмукер считает заявления Путина о новых ракетах совершенно неправдоподобными

Немецкий эксперт в области ракетной техники Роберт Шмукер считает заявления Путина о новых ракетах совершенно неправдоподобными. Об этом сообщает Дойче Велле. «Не могу себе представить, что россияне могут создать маленький летающий термоядерный реактор», — заявил эксперт. По его мнению, в обозримом будущем Россия не в состоянии разработать ядерно-энергетическую крылатую ракету. Роберт Шмукер – профессор авиационной и космической техники в техническом университете Мюнхена.

В научном сообществе усомнились в заявлении президента о разработке новой ракеты с ядерной установкой
Как заявил руководитель Института космической политики Иван Моисеев, крылатые ракеты с ядерными энергетическими установками не могут существовать в природе. Нельзя на крылатую ракету ставить ядерный двигатель, и нет таких двигателей, — отметил ученый. Он добавил, что в разработке есть один подобный двигатель, но он космический, никаких испытаний в 2017 году проводиться не могло. Хорошо, если в 2027 году испытают подобные установки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (649705)
Я Вам уже ответила.
Повторить?
https://old.qna.center/answer/19187786

И еще кое-что.
В СССР разрабатывался самолет с ядерной силовой установкой, и ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО невозможного во время проведения этих работ обнаружено не было.
Несовершенство тогдашней технологии не позволяло ни защитить пилотов, ни довести конструкцию до практической эффективности.
С тех пор прошло много лет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
Так ведь Путин и брехня - это единое гармоничное
целое и друг без друга существовать не могут.
...как и все его апологеты.
Хранитель Истины (457725)
Он шо давно не пробовал полония, этот твой Шмукер?!
Просветленный (509683)
А он когда-нибудь не врал?
ДОброе утро