Жирик фигню какую то нечсет..-"Царь сдерживал частный сектор!" что за бред?!! да при царе-батюшке

да при царе-батюшке на рынках и ярмарках никто никаких разрешительных докУментов не спрашивал у ремесленника,что табуретки делал! или у бабули,что носки связала! А сейчас к ним дойоппываются как к мебельной фабрике..или ткацкой..!!)) И при Виссарионыче не было такого гнобления ремесленников. А то с экранов умиляются ,когда показывают детей, занимающихся народными промыслами,а когда дитё подрастет начнет что то руками создавать- его как Кузьмича с табуретками будут гонять менты,как полицаи на оккупированной территории и требовать патент,мля!...Это -БРЕД накер полный! Люди..Ё! в только вдумайтесь! - ты работаешь, пальцы эл.рубанком срубаешь..шрамы получаешь на руках..в поте лица..трудишься..а тебя за твой труд гоняют как партизана! Это ли не БРЕД?!
Где мой коллега-металлист - Сэлэрэм?...чет давно не видать..не помер там от каторжного труда мой коллега?)) дай ему Господь долгих лет жизни,этому ростовскому металлисту-предпринимателю..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306753)
Сережка, как тут положено теперь говорить, "на другом сайте", а где - сказать нельзя, а то опять заметут.

А что до царских времен, так налоги, формой каковых и является нынешний патент, были всегда, и при царском режиме тоже.
Другое дело, что нынче они зашкаливают и составляют для работающих по найму примерно половину дохода, да и для ИП примерно столько же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212267)
...подумай о приятном... о том, что в США – ещё хуже...
Сдерживал. Кузьмич, надо было в детстве с бабушками и дедушками на эту тему общаться. Даже должность была "придомовой мытарь".
Мудрец (16230)
Боюсь, что ВСЕ несут откровенную популистскую фигню
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459436)
У него уже что-то с головой хотя у него и было с головой.
Наставник (39088)
Путин ваш президент) Налог с сортиров!!!! Ура великому!
Хранитель Истины (437413)
А шаболда что несёт? - ракеты не нужны....Без ракет загонят как п и д а р а под шконарь.и все её мечты в трубу...
На Авито не пробовал продавать?
вот именно, в США еще хуже и то слава тебе господи))
Кузьмич,ты прям дремучий какой то,переходи на упрощенец,плати 6% с проданных табуреток,никакой отчётности нет,только годовая декларация,которую даже тупой узбек заполнит,а вот страховые взносы придётся платить,пенсию то хочешь получать?и то государство пошло на встречу мелким предпринимателям ,если нет работников ,страховые взносы полностью вычитается из налога,ну что ещё надо,куда уж меньше,то,или твои табуретки неконкурентноспособный?тогда меняй модель,листай итальянские каталоги и перенимай опыт!