Читаю "Каменный цветок" Бажова, прижизненное издание. "И не пускала Хозяйка Медной Горы Данилушку лишь в три места..." странновато как-то звучит?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В три места я Данилушку не отпускала : В Рай, В Ад и на Божий свет! А он мастер по щелям и дыркам оказался , убежал таки! Грустно мне теперь без него, надо было ему заветный каменный цветок подарить

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154486)
но зато пускала в одно место, три раза!
Верховный Наставник (248866)
Никуда, значит.