ЁПРСТ..вчера с племянником,крестником своим,- поругался на почве политики.(( Черт меня дернул

спросить его..-"Ну,? ..отец твой за Путина будет голосовать..а ты за кого?"..и понеслось..слово за слово. Сначала сказал,что за Навального..я сказал,что он не прошел,не допущен к выборам,...-"Тогда за Грудинина но не за Путина!" ..Спрашиваю, -"Почему?" ну,он погнал..мол, народ нищает! и что его бизнес от этого развалился якобы.. мол, имел пять магазинов по продаже дверей, свой склад и.т.д и все пошло прахом..А я взял и сказал правду в глаза...-"Не надо было кредиты набирать и забивать свой склад массой дверей ! и двери - это не хлеб и не лекарства! которые нужны каждый день!Ё А я тебе давно говорил что надо оставить один магазин всего дверной и один -перепрофилировать на другой товар,а остальные -продать! но ты меня не слушал..т.к. ваш поколение 90-х всегда самые умные,пальцы веером и не слушаете мудрых стариков! И скажи мне,дорогой, - не при Путине ли ты раскрутился так круто?"..Отвечает так растерянно -"Да, при Путине.." ..-"Ага..при нем ты свой бизнес начал и развил, был на вершине..а когда брякнулся с вершины, то тебе Путин виноват?! а не ты? может надо было думать головой и слушать тех,кто на бизнесе собаку съел,а не пальцы веером гнуть!?"
Короче..потом извинились друг перед другом..и замяли этот базар.. Но как мне это напомнило меня в его возрасте,когда я спорил со своим дядей-коммунистом о демократии и свободе,мля, когда мне мозги запудрил Горбатый со своими кооперативами! А дядя-коммунист мне сказал,что, не дадут тебе нормально работать на себя ..и выложил много причин и факторов почему не дадут..он эту камарилью знал изнутри и понимал это и мне пытался объяснить,но я в те годы просто радикал был..Дядя так и сказал как то во время яростного с ним спора -"М-да...кажется дай тебе сейчас автомат - ты меня тут на пашне и положишь.."- я ему картошку помогал выкапывать на его огороде ..и спор зашел...Короче,так же потом извинился перед ним..Его нет уже на свете..честный был коммунист, таких мало было...а мне по сей день как вспоминаю эти споры - стыдно становится что я ему нервы тогда мотал..т.к. он горячо переживал что творится со страной..я же смотрел тогда через розовые очки...Вот и сегодня молодых оболванивают разные Навальные и Собчак, а потом они с возрастом об этом жалеть будут ?..ведь что тогда,что сейчас -молодым мозги промывают основательно!..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (430095)
А я наоборот, Кузьмич - спорил в 18 лет с преподом-либерастом в ВУЗе что армию не надо сокращать и вообще ничего из того, шта делает Ельцен - не надо. 1993 год шёл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216766)
Всё равно надо разговаривать. Не сейчас, так потом дойдёт...
Верховный Наставник (111911)
если ты такой умный,
где твоя мебельная фабрика ?

возьми меня в неё директором ,
а то я навозом провонял ваще

из-за этих коров

Верховный Наставник (126522)
Но Грудинин не Навальный и не Собчак! Я бы стал выяснять дальше его позицию