Год назад в послании к Федеральному собранию Путин наобещал много прекрасного :

систему борьбы с допингом - создадим,
коррупцию - победим,
права человека - гарантируем.
Собрали для вас лучшие моменты из речи Путина, а заодно посмотрели, что из обещаний сбылось :

https://twitter.com/twitter/statuses/9689103596534...

.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334443)
Давайте я Вам тоже тезисов напихаю. Апплодируйте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370517)
послание к федеральному собранию, это не обещания, не предвыборные посулы, это тезисы и векторы направления дальнейшего развития страны...
Наставник (79100)
да он за 18 лет столько сказок насочинял.пи...дабол плешивый
Наставник (98836)
господя, Путин тебе полшишочки ракеты показал, а оргазму у тя на роту солдат

Я просто хочу проиллюстрировать на нескольких примерах. Я уже говорил о том, что сегодня было отчетно-выборное собрание Владимира Путина, где отчетная часть была опущена за ненадобностью, и была чисто выборная. А между тем, мы, как оппозиция с полагающейся нам вредностью хотим напомнить, что в майских указах 12-го года сразу после того, как Владимир Путин был избран 6 лет назад, обещалось к нынешнему дню создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. Сколько их создано на самом деле, никто не знает, потому что статистика сфальсифицирована. Но даже он признает, что здесь не все, как он выражается, выполнено.

Во-вторых, было обещано, что в 2018 году, то есть сейчас инвестиции составят 27% ВВП. Сейчас – 19%, то есть на 10 почти процентов меньше, чем планировалось.

Идем дальше. Производительность труда должна была повысится за эти 6 лет на 50%. Знаешь, на сколько повысилась? 4 сотых.

Дальше – не падайте со стула, мои дорогие радиослушатели – Владимир Путин в майских указах 2012 года обещал – внимание! – что реальные доходы населения за завершившуюся шестилетку вырастут на 40-50%. Повторяю: реальные доходы населения было обещано увеличить в полтора раза. Знаешь реальные цифры? Минус 6% за 6 лет.

Дальше. Было обещано, что Россия станет 5 по размеру экономикой мира. Знаешь, какая Россия сегодня по размеру экономика мира? 11-я – 12-я.

Поэтому если бы Владимир Путин отвечал за базар, как у нас говорят, он должен бы был, как я сейчас, 5-6 минут посвятить и сказать: «Дорогие друзья, 6 лет назад я обещал поднять реальные доходы в полтора раза – они сократились. Я обещал поднять реальные доходы в полтора раза – они сократились. Я обещал поднять производительность труда в полтора раза – она осталась на том же уровне. Я обещал, что Россия будет пятой экономика мира – она стала 11-й, 12-й. Я обещал создать 25 миллионов высокопроизводительный рабочих мест, — неизвестно, сколько мы их создали, но точно не столько. – Я обещал поднять долю инвестиций ВВП до 27%, — у нас сейчас 19. Извините, ни одна из базовых цифр, из того, что я обещал, не выполнено, всё провалено…»

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2156718-ec...