Вопрос: Если мы можем делать новейшее оружие...которого в мире нету...то почему не можем +++

делать бытовую технику??? И ноутбуки и прочую аппаратуру? У меня вот всё или Самсунг или Нокия....и даже бензопила - Китай. А утюг - утюг ещё из СССР!!!!! С проводом в резиновой изоляции)))))))
А я вам сам потом отвечу - почему.....)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (299495)
в СССР вся индустрия работала на заграницу.
Вот взять наш заводБывший Станкостроительный, по производству станков автоматов.
Захожу в инструментальный цех - стоят токарные станки 40 штук выпуска 60-х годов, а за станками...всего 4 токаря, остальные простаивают.
Захожу в такой же цех другого завода - такая же картина токарные станки той же марки стоят 50 штук в цехе, а работает всего 10.
При обеих заводах были цеха бытовой техники, а что они выпускали? Машинки для закатки банок и всё.
А выставку делали там и насосы для дачников и еще много всяких приборов. А в продаже не видел.
Так вот станки которые делал станкостроительный отправляли с Северную Корею, а на своих, древних, для этих станков детали точили.
Своего же станка-автомата ни в одном цеху не было, потому что они морально устаревшие были, а в других цехах стояли многофункциональные станки с ЧПУ чешского и польского производства.
Теперь от обеих заводов только территории остались на которых нонешние АЛИ-гархи расположили свои торговые залы и склады.
А мелочьевку в магазинах делает для России Китай. Это Путину удобно, не нужно тратиться на возрождение завода по производству микросхем - Китай все для него сделает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424808)
почему потом, я щас хочу
Просветленный (835867)
Не, ну давай хлебокомбинат будет делать асфальт, а машиностроительный завод торты ?)
К чему такие фантазии ?)
ПС : ананасы у нас тоже не умеют делать)
ПС2 : можешь не отвечать) Всё равно сельские измышления об устройстве вселенной)
Верховный Наставник (154096)
пол Москвы придется оставить без хлебушка-это тех кто возит нам китайское фуфло
Верховный Наставник (218280)
Думаю, ты всё поймёшь с одного слова - госзаказы))
Наставник (97270)
О бляяя...
Я эти разговоры слышу, скока жыву.
Джынсафф нет! Жувачки нет! Теперь ноутбукафф...
Потому, что всё разворовали, а спецы разбежались
Верховный Наставник (236527)
Какие ноутбуки...разветвитель в машину, тройник в розетку-своего не найти, всё китайский хлам. Согласна с Юрием Морозенковым-кому-то выгодно мусор всякий копеечный сюда привозить и выставлять ценник как за правдашний товар, а свой производитель на рынок выбиться не может, замучают всякими сертификациями да разрешениями.
Верховный Наставник (126561)
Компьютеры свои делаем, просто из-за того, что в 90-е либерасты дали волю маркетингу западных компов, то сейчас собственные компы стоят очень дорого, ибо и ПО и материалы уже заточены на Западное. Но всё зависит от экономической политики правительства. Если правительство будет спонсировать закупку отечественных компов в учебные учреждения, то ситуация с компами в России поменяется и по компьютерным меркам достаточно быстро
Верховный Наставник (140568)
А разве когда-то было иначе? Мы ведь и при Союзе были той самой Верхней Вольтой с ракетами, которую не уважали, но боялись. Вот когда начнут действительно уважать, а не только бояться, то это и станет началом цивилизованного пути, по которому следует идти России. А уважают тех, к кого развита экономика и чьему благосостоянию можно лишь позавидовать. Элементарно, Ватсон)