Поляки тупые или правильно сделали? а вы бы хотели чтобы в России так было или нет, почему+

01 марта 2018
В Польше вступил в силу закон о запрете торговли по воскресеньям
Он должен благотворно сказаться на польских семьях, заявил ранее президент страны Анджей Дуда. Сначала запрет будет касаться только двух воскресений в месяц. С 2020 года торговля по воскресеньям будет запрещена всегда, кроме семи выходных дней в году. Исключения сделаны для аэропортов и вокзалов, а также кондитерских, цветочных магазинов, киосков и почты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427249)
Правильно в принципе .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129148)
Каждому свое...Очевидно хотят повысить посещаемость костелов. У нас этот номер не пройдет.
Хранитель Истины (334470)
Ха, ещё в 80-м где-то работал в Самборе и Бореславе. Там и тогда всё в выходные было закрыто. Нам , е командированным пожрать даже было негде купить. Видимо это у них в традициях, восстанавливают.
Мудрец (20704)
Угу. Хлеб в субботу не купил и ходи голодный.
А если только промтовары… Честно говоря не знаю. В рабочие дни тоже не всегда можно успеть после работы. Да и настроения нет. Так что торговля ими в выходные для многих благо.
Мудрец (24414)
тупые или нет - это их дело.
Я против такого. Это должен сам магазин решать, работать им или нет.
Наставник (97270)
Их жизнь, их правила.
А я тока в выхи в магаз и выбираюсь.
Хранитель Истины (290670)
А я помню время, когда в магазине был всего один продавец. И по воскресеньям ни один магазин не работал, у продавцов тоже был выходной. (Это не в городе)...