Почему советские радиостанции не глушились в странах Запада?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (457725)
Да и их радиостанции глушили очень вяло, всё равно мы слышали эти "голоса"...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если бы Советские радиостанции вещали бы на запад на английском языке, они бы глушились, потому что была идеологическая борьба между Социализмом и захватническим капитализмом.
Верховный Наставник (177979)
Согласно какому-то там международному постановлению по радиовещанию, запрещено "глушить" саму частоту на котором ведётся само вешание..А вот, про то, что ставить"белый шум" на близ лежащих частотах "разговоров" не было...
Поэтому благодаря "широкому диапазону приёма" радиоприёмников и происходило "глушение"...
Поэтому на приёмниках "ХАЙ класса" с "узкой" полосой приёма спокойно слушали "Вражьи Голоса"
Видимо распространение приёмников высокого класса на Западе и сыграли свою роль...

Мудрец (24808)
Никто советскую БРЕДЯТИНУ не слушал!