"Назови сто раз свиньей и баран захрюкает". Принимаете негативную инфу? Фильтруете? Прерываете? Понимаете, что если позволяете из раза в раз к себе уничижительное отношение, даже в шутку, - вы принимаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59210)
Свиньи лучше людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кем станет человек - это от самого человека зависит) Для меня в таких вопросах одним из авторитетов является Виктор Франкл, которого даже концлагерь не сломил
Верховный Наставник (235805)
Не надо демонизировать свиней и баранов. В них них нет ничего плохого. Свинья должна оставаться свиньей, а баран бараном. Чтобы не ходить грязным надо просто не лезть в дерьмо.
Вот именно по этой причине стараюсь не общаться с 1) неприятными мне людьми, 2) людьми, которые способствуют моей деградации
Все-таки надо иметь очень твёрдый внутренний стержень, чтобы в обществе поганцев остаться более-менее норм. А я не такая, поэтому приходится фильтровать
К слову, у меня узкий круг общения. Но я очень довольна качеством

Когда к тебе раз,два отнеслись нехорошо,чувство достоинства подскажет как среагировать. А когда,как вы говорите ,,из раза в раз,,данное количество наталкивает на мысль ,,а может он этого достоин...ведь каждый свою репутацию делает сам,,
Наставник (43623)
Если я знаю себе цену, то не стану не только принимать близко к сердцу всякий негатив в свой адрес, но и пропускаю все мимо ушей (глаз)..
Как говорят на Востоке: "Если я буду оглядываться на всякую лающую на меня собаку, то я не дойду до цели"...
Но надо фильтровать: бывает, человек просто дурно воспитан, но сам по себе не злой, и его слова могут быть полезны..
Но если он явно нацелен меня разрушить морально или духовно, то в игнор...
Хранитель Истины (302869)
Как с гуся вода))

Шалом, Оль!)