Почему раньше люди рисовали плохо, а теперь есть даже фотореалистичные художники? Мозги эволюционируют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (187723)
это из сферы развития искусства как искусства а не как средства передачи реальности
фотореализм как Кузьма правильно заметил стало популярным, но только потому что это просто что то новенькое в истории искусства
не более
это не сложно, при фотореализме художник не выражает себя через картину, а просто механически работает
искусство всеж выражение себя и своих мыслей и взглядов, а фотку можно и фотиком сделать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Фотореализм - лишь одно из направлений живописи и рисунка.
Просто стало модным в последние годы.