Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей?

И с квартирами?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205532)
Банкир "списывает" эти вклады к себе в карман и сжигает все документы если нотариус и родственники не предъявляют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622889)
Родственники получают через пол-года...если вклад был на сбер.книжке..
Просветленный (509683)
Все это вымороченное имущество забирает государство
Верховный Наставник (126784)
Банки полгода имеют халявные деньги со всех (халявный вклад для банка, когда проценты вкладчику платить не надо), а потом если чего присваивают себе. Кроме того, иногда и затребованное не выдают. Положенное на книжку в начале 80-х 1000р теперь выдаётся в районе 2000р и то с большими проблемами. Обычное ворьё и поэтому нет доверия банкам
Переходят по наследству родственникам. Если таковых нет, то государству
Хранитель Истины (462250)
"Вымороченное имущество"- есть такая статья в законодательстве, отходит государству... Это касается как квартиры, так и денежного вклада.