.
Советник (3255)

Фантастика (научная фантастика) - один из самых любимых литературных жанров советского человека.. Ты каких авторов почитывал, когда жил в СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (653391)
Всех, кого можно было и кто был переведен!
Спасибо за 25-томник БСФ (кто не знает, к 20-ти допечатывались еще 5).
Спасибо за два двадцатитомника *Библиотеки приключений*
Спасибо за фантастику в *Авроре*, в *Знание - сила*, в *Химии и жизни*, в *Байкале* (*Улитка на склоне*) - Вы знаете, что такое было в Кишиневе достать *Байкал*? Нееет, Вы этого не знаете ) и пр.

И самое большое спасибо моим родителям за эти книги и журналы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зарубежных
Прочитай меня до капли,жду
Наставник (43096)
Ефремов и Беляев)
Верховный Наставник (115398)
С книгами в СССР было тяжеловато, поэтому в основном почитывал ту фантастику которая печаталась в журналах.
Хранитель Истины (388400)
Кого мог достать, того и читал...Беляева, Варшавского...Снегова, К. Булычова, Ефремова, Кларка, Азимова, Вонненгута, Желязны, У. ле Гуин...и так далее.
Верховный Наставник (144888)
Ефремов
Беляев
Стругатские
Жюль верн
Верховный Наставник (205294)
Носов.
Хранитель Истины (306659)
Сергей Снегов - зачитывалась!!!
Наставник (91990)
Лем
Уэлс
Бредбери
Казанцев - роман "Фаэты" перечитал подряд два раза.
Шекли
Ефремов - не фантастический роман "На краю Ойкумены" просто взахлёб.
Азимов.................................
Наставник (46364)
..Ивана Ефремова..Его шедевр "Лезвие бритвы"до сих пор настольная книга..
Час быка и Туманность Андромеды не
настолько запомнились как Лезвие бритвы..
..А из фильмов до сих пор не пойму смысл
фильм Тарковского "Солярис"..До чего были
дурацкие были фильмы в жанре фантастики
Хранитель Истины (462091)
Да всех читал, Стругацких, Лема, Ефремова, Казанцева, Беляева, Шекли, Уэллса, Кларка,Азимова, всех и не вспомнить уже...
Верховный Наставник (129216)
Всех доступных, как русских, так и зарубежных.
Верховный Наставник (215005)
Беляев Александр к примеру
Хранитель Истины (258337)
Все, что не про космос, почему-то не люблю.