Кто и когда из древних людей впервые подоил дикую козу или корову? почему они+

дали себя за сиськи подергать, а не забодали доярку или дояра. Кстати до этого додумались бабы или мужики или шаман
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Сведений об этом в летописях нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174521)
а вдруг это была не коза,а козёл - вдрух древние в сиськах ещё не разбирались

Хранитель Истины (284009)
Это были великие древние укры, ясен пень!
походу свидомые и там успели
Наставник (31878)
Тут, скорее, все было по другому. И гораздо кровожаднее. Поймали, вырубили, начали резать... А тут вдруг молочко потекло... Вот и подумали: а почему бы не выдаивать насильно? А дальше уже дело техники: наловили, связали - и понеслось!
Верховный Наставник (176704)
С Гриддером согласен! Эт дело наблюдений, удачного стечения обстоятельств...
Верховный Наставник (231844)
Стопудово дети придумали )
Ученик (104)
то овцы были
Верховный Наставник (167676)
"Доместикация (одомашнивание) - приручение диких животных.
Большинство домашних животных (собака,овца,крупный рогатый скот и др.) было одомашнено в период между палеолитом и неолитом и в начале неолита (10-5 тыс.лет назад)."

Ну видимо... было обоюдно выгодно. Бодаться в процессе симбиоза - дело бессмысленное.
Да и не думаю,чтобы коза так дорожила своими гендерными достоинствами,как это делает какая-нить светская львица... Вида хомо.
))
У козы воспитание скромнее. Наверно поэтому.
)