Посмотрела сейчас фильм по Агате Кристи "Убийство в Восточном экспрессе". Как думаете, можно ли

оправдать это убийство?
Кто не в курсе: в поезде 12 человек по очереди мстят жестокому убийце маленькой девочки и виновника еще 4 смертей, избежавшему суда.
Пуаро, разгадав это необычное преступление, однако не сдает их суду, потому что понимает их чувства..

Вопрос. Понять и простить этих "благородных мстителей" можно, а как С ХРИСТИАНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, оправданы ли их действия?) Простит ли их Бог?
А вы бы на их месте смогли бы так же поступить (пусть даже "просто" вонзить кинжал в уже мертвое тело)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9948)
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам», – говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его; ибо, делая это, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."

Послание к Римлянам 12:19-21.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15988)
Не люблю поезда
Лучше бы прочитала, в самом деле

Я думала про это и решила: если чуваки виноваты, не Богу судить, с чьего позволения происходит это все

Но я все ещё придерживаюсь принципа Талмуда - 'милосердие к грешникам - жестокость к праведникам'
Хотя надо понимать, что грешников и праведников нет. А убивать за мир - это как заниматься сексом ради девственности
С христианской точки зрения детишек нужно убивать.Доказательство-Елисей,который считается в той субкультуре Святым и праведником.
Верховный Наставник (111938)
Лучше бы прочитало что-нибудь кроме своего тухлого "священного писания"... Ты постоянно задаёшь вопросы, с головой выдающие твою ограниченность - быдлошоу по телику и детективы тебя возбуждают...
Наставник (32200)
тут у нас недавно кто то головой об стену бился и кричал- "Долой зомбоящики!"

и тут на тебе- "убийство в Восточном экспрессе"
завралась ты Люся!