На лимонаде и алкоголе теперь часто можно увидеть "избегать попадания солнечного света", что они туд

а добавлют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
красители на солнечном свете окисляются. так же и другие компоненты.
Я как то насолил много помидор и огурцов и поставил их на балконе(он у нас теплый +7С) и чтобы вы думали, пока была охота, ели, а потом возникла как бы пауза, дело пошло к весне и в марте, открыв банку мы выкинули содержимое. Так произошло почти со всеми банками 20 штук по 3 л., несколько штук отдал соседу: ему пох чем водку запивать - кисло и ладно.
Так вот прокисли все банки оттого что стояли на свету.
И это свои консервы без химии.
От прямого солнечного света все природное распадается а уж про химию и говорить нечего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А кто тебе скажет, это военная тайна
Наставник (93281)
Вообще-то даже пиво всегда в бутылках из-под тёмного стекла хранилось. Догадайтесь, почему.