Если вредность многих продуктов, напитков и других веществ давно научно доказана, то почему все эти

штуки просто не отменят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Вредные продукты это те которые протухшие.
Сколько ни ешь рыбу - рыбой не станешь, сколько ни ешь шпинат и щавель - в козу не превратишься.
Враки все это и антиреклама.
Есть бесполезные для человека продукты, то есть они в ЖКТ у него не расщепляются - клетчатка зерновых культур, казеин молока животных, грибная субстанция. Для ращепления таких ингридиентов у человека нет в ЖКТ серной кислоты. А у оленей - есть, и у телят, козлят, ягнят... ну, свиней ещё никто не доил - есть.
Потому-то человек придумал из молока делать кисломолочные продукты, кефир, брынзу сыры.
Казеин молока заквашенный такими культурами, а так же сычужным ферментом молочных телят, позволяет усваиваться их у человека в ЖКТ.
А наука - каждый кулик от науки свою диссертацию защищает ибо сие есть выгода(денежная)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242310)
народ их покупает потамушта
Верховный Наставник (223631)
Труднее всего отменить воду и воздух...((
Мудрец (13464)
потому что нечем их заменить, отсутствует производство, а народ кормить чем-то надо .
Просветленный (594798)
Никто не запрещает себя травить .люди покупают продукт не читая этикетку .это выгодно
какие, например?))