Интересно, в реале кто-то на исповеди в убийстве признаётся?? Вот в кино иногда показывают, что священник, ну или кто там ещё, отпускает грехи, даже такие.. Неужели люди верят, что им после этого формального якобы отпущения, не придётся потом в аду парить

париться??)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (301981)
Про то, что батюшки могут прощать чужие грехи - это миф и исповедь перед попом - не Библейский ритуал.

Но очень многие верят в этот миф, ведь весьма удобненько..а батюшка если не запишет на диктофон - как в суде докажет?)

РПЦ работает как тайная полиция..сексоты..кто батюшку в суд потащит чтобы контору палить?)
На контроль конечно возьмут, но то-другой вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Если убийца искренне покаялся в своем грехе и также искренне решил начать новую жизнь, с чистого листа, следуя за Христом, и творя добрые дела, то БОГ (не священник!) простит его грех и примет в Царство Свое (как того разбойника на кресте, или Савла-Павла).
Проблема в другом. Исповедуясь священнику, всегда ли можно рассчитывать на его порядочность, что он не сдаст его властям, и что не придется потом еще и здесь терпеть наказание?...
Все псы попадают в РАЙ, а раз так что в РАЮ палачи будут жить вечно!!!!!

Мудрец (12299)
Вот ты - тетеха, какая )))
Пакаица - не тока признать, но панять и патом уже эта не павтарять
Регулярнае раскаяние в адном и том жи грехе гаварит о профессианализме грешных верующих, т.е. ани сагласныя, но не поняли, паэтаму павтаряюца!
Вроди курильщиков: ани согласны (знают) что курение вредит, но не поняли как, паэтаму прадалжают)))

Итак есть как минимум 4 вида челавеческой справедливасти:
Мона прастить и наказать
Мона прастить и не наказать
Мона не прастить и наказать.
Мона непрастить и ненаказать.
И че тибе ндравица па справедливасти?