На улице драка... Каковы Ваши действия- будете разнимать или пройдете мимо. ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (2792)
взвесить всё нужно.

драка без применения оружия - при наличии зевак - желательно разделить зевак пополам и направить разнимать стороны, начиная не с физических ухищрений а громкой словесной психической атаки, типа "Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера" или "Золотая Чаша, Золотая" итп ахинею, может пригодиться навык БредоГенератора в голове, вводящий в ступор.

в отсутствие людей - звонить в полицию, т.к. толпа к одному человеку, тем более такому, который "не в теме", не прислушается, если только это не Геркулес с Физическими Аргументами.

драка с применением оружия - звонить в полицию и никого не примешивать к происходящему покуда творится жарко, т.к. для случайного человека со стороны всё малопрогнозируемо.

ну кажется так... ориентировочно. Ну и конечно, вглядываться в рожи и запоминать участников, мало ли пригодится.

[Мнение]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Родственников и друзей нет если - никому ничего не должен.
если на равных, пройду мимо...
.
Мудрец (19647)
Пройду мимо... независимо от равенства и причин...
Был бы пистолет - пальнул бы в воздух...
Не разошлись - в ногу..
Наставник (86597)
на такую драку постою и посмотрю.:-))) а вообще- вызову полицию и пойду своей дорогой
Хранитель Истины (306753)
Вызову ментов, орать буду, звать тех, кто сильнее. Самой лезть разнимать бесполезно, я далеко не гора мускулов. Ну, может, кусну кого-нить за пятку, потом разберемся, правый был или виноватый.
Верховный Наставник (124602)
там драка это нормальная, настоящая драка? или там какой-то "герой" добивает заведомо более слабого??
Верховный Наставник (183392)
Ой, не знаю... Однажды парень у другого телефон отбирал, по лицу бил (вокруг ни души), думать некогда было, первое, что пришло в голову: заорать, обращаясь за угол к воображаемым мужикам и зовя их на помощь) "Купился" парень, быстрым шагом удалился.
Магистр (1126)
что меня колекой сделали....