и всё же... почему женщины живут в среднем больше чем мы ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (187609)
у мужиков природой предусмотрен больший запас прочности здоровья
но они не следят за здоровьем, употребляют всякие вредные вещества и не полезную еду и не лечатся
а тетки заботятся о здоровье
только по этому и живут меньше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286689)
А не фиг женщинам под горячую руку попадаться
Хранитель Истины (448314)
Они живут больше потому, что меньше нарушают режим с гигиеной.
Ну, это спорно! У кого как!
Хранитель Истины (426630)
Двигаются больше и большие задачи на будущее (дети,внуки...)
Хранитель Истины (451035)
потому что они сидят у нас на шее
Хранитель Истины (387695)
Эволюция плин...если кратко - то мужские особи - это экспериментальная часть жизни...на них природа проводит свои "эксперименты" типа приживётся что то или нет...ну а для быстроты процесса - мужчинам дадено и участие в охотах, битвах, любопытство всякое и т.д....и только когда это "что-то" покажет свою необходимость и полезность - оно закрепляется в женской части...В общем мужчина - опыт, женщина - результат и передача в поколениях...
На этот вопрос нет точного и однозначного ответа. Думаю, что "при прочих равных" ( ТО ЕСТЬ ОТБРОСИМ СЛУЧАИ КОГДА ЛЮДИ САМИ УКОРАЧИВАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ) тут чистая биология и естественный отбор. Пожилые женщины полезней человеческому сообществу, чем пожилые мужчины.
Наставник (31172)
У НИХ БОЛЕЕ МЕДЛЕННЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ,чем обмен сильнее,тем процессы старения быстрей и конец наступит раньше.Температура тела тоже ниже у женок.
Хранитель Истины (461500)
Да пусть живут, лишь бы не пилили, почём зря...)
Хранитель Истины (380631)
Значит природе так выгодней, удобней.
Наставник (31216)
Из моего класса умерло уже восемь парней,все сильно пили.
Хранитель Истины (492453)
Потому что женщина - народ живучий. В сталинских лагерях женщин выживало больше, чем мужчин. и дело тут не в том, что у мужчин была тяжелая работа. Лесоповал для женщин - не подарок. Но женщина могла что-то сшить, вязать, продать это - получить дополнительный кусок хлеба. Или самым древним способом...